ABT R8 GT R – гоночный Audi для дорог

audi r8 abt

Если вам кажется, что стандартный суперкар Audi R8 является скучноватым для вас, советуем обратить внимание на немецкую тюнинг-компанию Abt Sportsline и ее проекты.

ABT R8 GT-R это не просто стандартный точно настроенный автомобиль, он легче стандартной версии, более мощный автомобиль для шоссе и трека. В первую очередь Abt заменили стандартный капот Audi, передний и задние бампера, задние крылья, заднюю дверь сделанный полностью из углеродного волокна. Боковые окна были заменены на новые из высокопрочного мягкого материала Makrolon. Все эти модификации сделаны с одной целью – максимально уменьшить вес автомобиля, он уменьшился почти на 100 килограммов, что очень заметно при езде по треку.



Тюнинг ателье Abt не обошло стороной и двигатель. И без тюнинга прекрасный 5,2 литровый V10 мощностью в 525 л.с. был форсирован до 620 л.с., что позволяет R8 Abt GT-R разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,2 секунды, а через 9,9 секунд вы уже разменяете 200 км/ч, уверенно разгоняясь до максимальной скорости в 323 км/час.

audi r8 abt

Подвеска была заменена на спортивную с регулируемыми амортизаторами для более тщательной настройки под каждого водителя и вид дорожного полотна, были модифицированы тормоза, чтобы справиться с дополнительной мощностью. Легкосплавные 19-дюймовые диски от Abt для придания машине уникального стиля.

При адаптации к гоночной трассе автомобиль обзавелся спортивными сидениями Recaro с 4ех точечными ремнями безопасности, частичной отделкой салона нержавеющей сталью, огнетушитель и руль Abt из углеродного волокна. Так же была добавлена система видеофиксации и расширяемый модуль для отслеживания и записи времени, данных автомобильных датчиков и других метрик.

Это действительно достойный трековый автомобиль с неподражаемым внешним видом, горячим мотором, присущей утонченностью суперкара Audi R8 V10, с незаурядными способностями гоночного автомобиля.

Далее несколько фотографий в большом разрешении:

audi r8 abt gt r, ауди р8, абт, гтр audi r8 abt gt r, ауди р8, абт, гтр
audi r8 abt gt r, ауди р8, абт, гтр audi r8 abt gt r, ауди р8, абт, гтр
audi r8 abt gt r, ауди р8, абт, гтр audi r8 abt gt r, ауди р8, абт, гтр

Официальное видео:


Метки: Audi R8, audi фото, видео Audi