Audi A1 кабриолет, Audi A1 с мягким верхом, Audi S1, Audi RS1

Очень мала вероятность в ближайшее время увидеть эти модели в автосалонах Audi, но оно обязательно наступит, когда разнообразные Audi A1 будут резво бегать по нашим дорогам. Тео Чин (Theo Chin) — экстраординарный автомобильный художник создал несколько концепций Audi A1, чтобы мы могли получить хоть какое-то наглядное представление о будущих моделях на год-два вперед.

Первой машиной в этом списке конечно же Кабриолет A1 (Audi A1 Cabriolet):

audi a1 cabriolet, ауди а1 кабриолет

Читать полностью » » »


Пакет для Audi A1, первые фото и информация.

стайлинг-пакет для Audi A1

На официальном сайте Audi появились изображения и информация о дополнительном пакете для новейшего Audi A1. Цветовая гамма позаимствована у Audi Quattro Sport S1 выпуска 1980х годов, автомобиль имеет белый и оранжевый цвета наряду с некоторыми явно заимствованными из мира гонок деталей отделки.

Читать полностью » » »


Официальная премьера Audi A1 состоялась до Женевского мотосалона

На радость почитателям марки Audi, премьера новой модели Audi A1 состоялась раньше Женевского автосалона. Новая модель пойдет в серийное производство и станет прямым конкурентом Mini от BMW.

audi a1, ауди а1 audi a1, ауди а1

Технические характеристики:
Общая платформа: Skoda Fabia и Volkswagen Polo, но по заверениям Audi настройки рулевого управления и подвески будут кардинально отличаться. У Audi своя философия, в отличии от Skoda, который задумывался как практичный автомобиль, имеет цель доставить удовольствие водителю и пассажирам от вождения автомобилем.

Длинна: 3950 мм
Ширина: 1740 мм
Высота: 1420 мм

Audi A1 будет крупнее Mini (длинна 3700 мм), но немного короче Skoda Fabia (длинна: 3990 мм)
Объем багажника: 267 литров, если сложить задний ряд сидений, то объем увеличится до 920 литров.

На 2010 год в линейке двигателей предусмотрено 4 варианта:

— базовый бензиновый 1,2 литра с турбонаддувом, мощностью 86 л.с. и крутящим моментом в 160 Нм. Максимальная скорость с этим мотором составит 179 км/час, разгон от 0 до 100 км/час составит 12,1 сек. Эти характеристики подходят скорее всего практичному городскому автомобилю, но есть и плюс – средний расход топлива на 100 км составит всего 5,1 литра.

— бензиновый 1,4 литра с турбонаддувом, мощностью 122 л.с. и крутящим моментом в 200 Нм. Максимальная скорость составит 200 км/час, разгон 0-100 составит 9,1 сек

— дизельный 1,6 литра мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 230 Нм, средний расход составит всего 3,8 литра на 100 км пути.

— дизельный 1,6 литра мощностью 105 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, с тем же самым расходом в 3,8 литра на 100 километров.

audi a1, ауди а1 audi a1, ауди а1

audi a1, ауди а1 audi a1, ауди а1

audi a1, ауди а1 audi a1, ауди а1

audi a1, ауди а1 audi a1, ауди а1

И самое главное — цена автомобиля будет от 16 тысяч евро.


Джастин Тимберлейк — новое лицо Audi A1

Как ранее было известно, презентация новой модели Audi A1, будет проходить и в интернете, официальным лицом эмблемы с 4мя кольцами, а в частности ауди однерки станет Джастин Тимберлейк (англ. Justin Timberlake).

Джастин Тимберлейк — настоящая звезда современной rnb и поп сцены, он не стоит на месте, постоянно оттачивая и совершенствуя свое мастерство не только в музыке, но и других областях шоу-бизнеса. Один из членов совета директоров AUDI AG, отвечающий за маркетинг — Петер Шварценбауэр предложил сделать лицом новой модели Audi именно Джастина, ведь его основной аудиторией является молодежь, на которую и рассчитана новая марка автомобиля Audi A1. Рассчитанная на комфортное и быстрое городское передвижение.

Этой весной Audi удивит всех интернет-пользователей необыкновенной и завораживающей рекламной компанией, посвященной их новинке, столь долго ожидаемой всеми. Центром всего интернет-продвижения будет являться новое, но всем хорошо известное лицо. Джастин Тимберлейк заявляет: «Audi несменяемый лидер в сфере развития инновационных автотехнологий». Так же он говорит о своей искренней радости в присоединении к команде Audi на этой новой ступени развития компания, центром которой по праву считается новая Audi A1.


Премьера Audi A1 пройдет в Женеве

audi a1, ауди а1

audi a1, ауди а1





Компания Audi приняла решение о переносе премьеры A1. По первоначальным данным, компактную модель A1 должны были показать в Детройте на автосалоне, но будет представлена широкой общественности только 2 марта на Женевском автосалоне.

Производство автомобиля начнется с трехдверного кузова, затем будет освоено производство пятидверной модели, и самым последним будет освоен такой тип кузова как кабриолет. На выбор покупателя будут представлены как бензиновые так и дизельные моторы объёмом 1,2—1,4 литра. Заряженная версия Audi A1 получит турбомотор мощностью ~200 л.с. и модификацию S1.

Audi A1 признана завоевать сердца молодежи. Для этого будет организована масштабная рекламная кампания в среде интернета. Специальные рекламные и PR проекты появятся в популярных социальных сетях Twitter, Facebook, реклама пройдет и на популярном видеоархиве Youtube. Планируется для новой модели Audi A1 в конце февраля провести отдельную сетевую презентацию модели.

Промо видео A1