Новая Audi R8 Spyder 4.2 V8

audi r8 spyder, ауди р8 спайдер

Мы знали что это случится, но о точных сроках не сообщалось. Audi AG объявило о старте производства Audi R8 Spyder 4.2 FSI Quattro — последней в линейке суперкаров R8. В линейке уже есть R8 Spyder 5.2 V10, мощностью 525 л.с. Кто хочет что-то попроще, может выбрать 4,2 литровый Audi R8 Spyder V8 c мощностью в 430 л.с. и крутящим моментом в 430 Н*м.

Читать полностью » » »


ABT R8 GT R – гоночный Audi для дорог

audi r8 abt

Если вам кажется, что стандартный суперкар Audi R8 является скучноватым для вас, советуем обратить внимание на немецкую тюнинг-компанию Abt Sportsline и ее проекты.

ABT R8 GT-R это не просто стандартный точно настроенный автомобиль, он легче стандартной версии, более мощный автомобиль для шоссе и трека. В первую очередь Abt заменили стандартный капот Audi, передний и задние бампера, задние крылья, заднюю дверь сделанный полностью из углеродного волокна. Боковые окна были заменены на новые из высокопрочного мягкого материала Makrolon. Все эти модификации сделаны с одной целью – максимально уменьшить вес автомобиля, он уменьшился почти на 100 килограммов, что очень заметно при езде по треку.

Читать полностью » » »


Audi RS5 появится на рынке США.

До нас дошли слухи, что всеми желанный супер-купе Audi RS5 может официально продаваться в США и Европе, а не только в Европе как сообщалось ранее. Так же недавно стало точно известно, что RS5 получит замечательный 4,2 литровый двигатель V8, устанавливающийся сейчас в Audi R8. В Audi RS5 двигатель будет развивать 450 лошадиных сил и крутящий момент в 420 Н*м, позволяя разогнать автомобиль с места до 100 км/час за 4,6 секунды. Трансмиссия будет стандартной: 7ми ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением S tronic, к сожалению о возможности установки механической коробки передач не сообщается.

Audi RS5 выходит на рынок США

Читать полностью » » »


Мегазаводы: видео по постройке Audi R8.

audi r8

На этом видео можно узнать о всех этапах постройки суперкара Audi R8, от истории и проектирования, до непосредственной сборки и испытаниях. Внимание, видео на английском языке:


Краткий обзор Audi S3

Audi S3 класса компактных спортивных автомобилей

Конкуренты: BMW 130i, Volkswagen Golf R32

Технические характеристики:
— мощность 2ух литрового турбированного двигателя 265 л/c, крутящий момент 350 Нм
— разгон до 100 км/час за 5,7 секунды
— максимальная скорость 250 км/час
— постоянный полный привод

Цена Audi S3 стартует от 36000 евро.

Плюсы автомобиля:
+ сбалансированные спортивные ходовые качества
+ резвый турбо-мотор

Минусы автомобиля:
— большой расход топлива
— высокая начальная цена


Краткий обзор Audi RS6 Avant 2008 г.в.

Audi RS6 Avant 2008 года выпуска

Тип кузова – универсал

Технические характеристики:
— мощность 5 литрового V10 двигателя 580 л/с, крутящий момент 650 Нм
— разгон до 100 км/час за 5,7 секунды
— максимальная скорость 250 км/час

Цена на Audi RS6 Avant 2008 года выпуска стартует от 110000 евро.


Audi Q7 3.0 TDI от ENCO

тюнинг Audi Q7

Вы недовольны внешним видом своего 3,0 TDI Audi Q7 SUV? Тюнер ENCO может решить вашу проблему. Он взял передний и задний бамперы от максимальной комплектации Q7 V12 и поставил их на свой 3,0 TDI, что сделало вид его машины более агрессивным и дорогостоящим. ENCO на пресс-релизе рассказал «гигантская решетка радиатора выглядит как раскрытая пасть, которая хочет поглотить маленький автомобиль находящимся перед ним».

Но это не все изменения, были расширены колесные арки, делая внедорожник более широким. ENCO так же добавил свой собственный капот GT сделанный из легкого углеродного волокна и покрытый черной матовой краской. Были добавлены собственные 23 дюймовые колесные диски «черный хром» с эффективными покрышками Dunlop SP Sport Maxx. Так же были установлены новые керамические тормоза от внедорожника Porsche Cayenne, которые обеспечивают Audi Q7 прекрасные тормозные характеристики.

audi q7, ауди ку7 audi q7, ауди ку7

audi q7, ауди ку7 audi q7, ауди ку7

Переделкам подвергся и салон автомобиля: на приборной панели, центральной консоли, дверях и рулевом колесе был добавлен бронзовый углерод. Редкий оранжевый цвет углерода очень удачно вписался в общий стайлинг автомобиля. Ну а так же какой тюнингованный автомобиль без мультимедийной системы, спутникового телевидения, dvd плейера, игровой консоли и жк мониторов в подголовниках передних кресел.

Что касается цены, то она совсем не маленькая. В Европе ENCO хочет за своё творение € 38000 или более $ 51000 долларов США.


Новинка! RS5 от Audi



Ещё один «зверь» официально представлен от Audi, и имя ему Audi RS5. Всё в этом автомобиле говорит о его родословной: от внешнего вида до мотора.

Audi RS5 является самой быстрой и мощной версии Audi A5 Coupe. Всем этим она обязана большому мотору объемом 4,2 литра с непосредственным впрыском, этот атмосферник выдает 450 л.с. и крутящий момент в 430 Н*м.

Такая большая мощность заставила инженеров Audi поработать над безопасностью автомобиля: была переработана и занижена на 20 мм подвеска, усилены тормоза. Внешний вид был кардинально проработан, тут не обошлись одними бамперами, был разработан новый аэродинамический обвес вплоть до новейшего антикрыла, которое автоматически меняет угол при скорости более 120 км/час.

audi rs5, ауди рс5 audi rs5, ауди рс5

audi rs5, ауди рс5 audi rs5, ауди рс5

Что касается колес, то в базовой комплектации Audi RS5 будет иметь 19 дюймовые 265/35 колеса, за доплату на автомобиль можно будет установить 20 дюймовые 275/30 колеса, что положительно скажется на управляемости при больших скоростях.


Видеожурнал БиБи выпуск №10: Газель vs Audi R8

Видео журнал БиБи на этот раз решил сравнить легендарный автомобиль Газель со спорткаром Audi R8


Джастин Тимберлейк — новое лицо Audi A1

Как ранее было известно, презентация новой модели Audi A1, будет проходить и в интернете, официальным лицом эмблемы с 4мя кольцами, а в частности ауди однерки станет Джастин Тимберлейк (англ. Justin Timberlake).

Джастин Тимберлейк — настоящая звезда современной rnb и поп сцены, он не стоит на месте, постоянно оттачивая и совершенствуя свое мастерство не только в музыке, но и других областях шоу-бизнеса. Один из членов совета директоров AUDI AG, отвечающий за маркетинг — Петер Шварценбауэр предложил сделать лицом новой модели Audi именно Джастина, ведь его основной аудиторией является молодежь, на которую и рассчитана новая марка автомобиля Audi A1. Рассчитанная на комфортное и быстрое городское передвижение.

Этой весной Audi удивит всех интернет-пользователей необыкновенной и завораживающей рекламной компанией, посвященной их новинке, столь долго ожидаемой всеми. Центром всего интернет-продвижения будет являться новое, но всем хорошо известное лицо. Джастин Тимберлейк заявляет: «Audi несменяемый лидер в сфере развития инновационных автотехнологий». Так же он говорит о своей искренней радости в присоединении к команде Audi на этой новой ступени развития компания, центром которой по праву считается новая Audi A1.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2