Audi планирует дорожную Audi R8 GT3

дорожная версия Audi R8 GT3

После того, как Audi R8 GT3 выиграл европейский чемпионат GT в 2009 году, хлынул поток заказов на эту модель гоночного автомобиля. 24 автомобиля были произведены ещё в прошлом году, оставалось 30 заказов на 2010 год. Сейчас рассматривается возможность производства дорожной версии автомобиля с двигателем v10 от гоночного автомобиля и пуска в серийное производство. Планируется составить конкуренцию Porsche 911 GT3.



В планах Audi было постоянное обновление и модернизация R8, точно так же как и Lamborghini Gallardo (Superleggera, LP550-2 Balboni, и т.д.), Porsche 911. Создание Audi R8 GT3 является частью этого плана, таким образом можно предугадать типы и модификации автомобилей выходящих в свет в ближайшем будущем.

Используемые технологии в Audi R8 GT3 скорей всего будут на ступень выше остальных, будет использовано углеродистое волокно для создания рамы, а не алюминий — как раньше, возможна модернизация коробки передач с двойным сцеплением. Вряд ли инженеры Audi будут предлагать автомобиль в гоночной версии с двигателем V8, скорее всего основное внимание будет уделено R8 V10.


Метки: Audi R8, audi спорт