Производство Audi TT RS в США

audi tt rs, ауди тт рс

После кучи слухов и спекуляций, Audi наконец-то официально подтвердили, что в США будет налажено производство мощных Audi TT RS. Изначально планировалось продавать эту модель только на территории Соединенных Штатов Америки. Чем обусловлено такое решение? Audi на официальной своей странице в социальной сети Facebook провела опрос, в котором более чем 11500 американцев заявили свою готовность купить автомобиль в первый же месяц после начала его производства. Интересно, какова вероятность, что 10000 из них являются наивными подростками, мечтающими обладать автомобилем, которого еще нет у остальных.


Конечно будет несколько различий в моделях для американского и европейского рынков, но основные характеристики будут схожи: 2,5 литровый, 5 цилиндровый турбомотор мощностью 360 лошадиных сил и крутящим моментом в 450 Ньютон метров. Стандартная коплектация будет оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач, в дополнительных опциях будет и фирменная разработка Rtronic, учитывая, что большинство американцев не умеют пользоваться механической коробкой передач. Мы надеемся, что управление автомобилем будет на высоте. Разгон от 0 до 100 км в час займет порядка 4,6 секунд, в построении автомобиля будет использован легкий алюминиевый корпус. Кроме того, купе обещают продавать только на внутреннем рынке США.

Конкретных цен пока не объявлено, но они будут не малыми (как и на все остальные автомобили немецкой марки Audi) , учитывая что цены в Великобритании стартуют с 44775 британских фунтов (~70 тыс. долларов) .
Далее несколько фотографий новой Audi TT RS:

audi tt rs, ауди тт рс audi tt rs, ауди тт рс
audi tt rs, ауди тт рс audi tt rs, ауди тт рс
audi tt rs, ауди тт рс audi tt rs, ауди тт рс


Метки: Audi RS, Audi TT