Audi RS5 появится на рынке США.

До нас дошли слухи, что всеми желанный супер-купе Audi RS5 может официально продаваться в США и Европе, а не только в Европе как сообщалось ранее. Так же недавно стало точно известно, что RS5 получит замечательный 4,2 литровый двигатель V8, устанавливающийся сейчас в Audi R8. В Audi RS5 двигатель будет развивать 450 лошадиных сил и крутящий момент в 420 Н*м, позволяя разогнать автомобиль с места до 100 км/час за 4,6 секунды. Трансмиссия будет стандартной: 7ми ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением S tronic, к сожалению о возможности установки механической коробки передач не сообщается.

Audi RS5 выходит на рынок США



Что касается цены, если озвученную европейскую цену в 77 700 € (евро) перевести в доллары США, получается около $105 000 (долларов), уверен, найдется не много людей, готовых расстаться с такой суммой за Audi RS5.

Что примечательно, в 2010 году компания не стала ставить двигатель 4,2 V8 на модель S5, сейчас же они слегка изменяют эту модель, ставят в нее новый двигатель и берут за это более чем $20 000 долларов. Есть конечно и серьезные изменения модели RS5 по сравнению с Audi S5 (новый дифференциал), но перешагнув стоимость в $100 тысяч, у машины появляется много более интересных моделей конкурентов.

Мы понимаем сомнения Audi AG, планирующих наладить выпуск RS5, но думаем многочисленные поклонники этой марки будут очень рады именно такой Audi RS5.


Метки: Audi A5, Audi RS, видео Audi