Audi RS5 от MTM

тюнинг Audi RS5 от MTM

Вы отдали 72 тыс. евро (~92 тыс. долларов) за новый Audi RS5 купе с 4,2 литровым V8 мощностью в почти 450 л.с. В первые 10 минут ваша радость будет слегка омрачена ограничителем максимальной скорости в 250 км/час (или 280 км/час, если хорошо попросите). Хватит ли этой максимальной скорости большинству водителей? Вполне, но только не вам, вам подавай большего! Вы хотите из этого болида с мотором V8 выжать всё до последней капли, получить максимально возможную скорость.

Читать полностью » » »


Audi RS5 появится на рынке США.

До нас дошли слухи, что всеми желанный супер-купе Audi RS5 может официально продаваться в США и Европе, а не только в Европе как сообщалось ранее. Так же недавно стало точно известно, что RS5 получит замечательный 4,2 литровый двигатель V8, устанавливающийся сейчас в Audi R8. В Audi RS5 двигатель будет развивать 450 лошадиных сил и крутящий момент в 420 Н*м, позволяя разогнать автомобиль с места до 100 км/час за 4,6 секунды. Трансмиссия будет стандартной: 7ми ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением S tronic, к сожалению о возможности установки механической коробки передач не сообщается.

Audi RS5 выходит на рынок США

Читать полностью » » »


Новинка! RS5 от Audi



Ещё один «зверь» официально представлен от Audi, и имя ему Audi RS5. Всё в этом автомобиле говорит о его родословной: от внешнего вида до мотора.

Audi RS5 является самой быстрой и мощной версии Audi A5 Coupe. Всем этим она обязана большому мотору объемом 4,2 литра с непосредственным впрыском, этот атмосферник выдает 450 л.с. и крутящий момент в 430 Н*м.

Такая большая мощность заставила инженеров Audi поработать над безопасностью автомобиля: была переработана и занижена на 20 мм подвеска, усилены тормоза. Внешний вид был кардинально проработан, тут не обошлись одними бамперами, был разработан новый аэродинамический обвес вплоть до новейшего антикрыла, которое автоматически меняет угол при скорости более 120 км/час.

audi rs5, ауди рс5 audi rs5, ауди рс5

audi rs5, ауди рс5 audi rs5, ауди рс5

Что касается колес, то в базовой комплектации Audi RS5 будет иметь 19 дюймовые 265/35 колеса, за доплату на автомобиль можно будет установить 20 дюймовые 275/30 колеса, что положительно скажется на управляемости при больших скоростях.


Audi A5 Sportback получил награду «Золотой руль»

Новый Audi A5 Sportback победил в конкурсе журнала «Bild am Sonntag» в номинации «Среднеразмерный автомобиль» и таким образом является гордым обладателем награды «Золотой руль» (Golden Steering Wheel).

За 34-летнюю историю проведения конкурса награда, присужденная Audi A5 Sportback, стала уже 18-й для марки с четырьмя кольцами на эмблеме.
Данный конкурс проводится уже в 34 раз, и эта победа компании за A5 Sportback является 18-ой наградой Audi в этом конкурсе. Ни одна другая марка автомобилей не может похвастаться подобными успехами.

На церемонии вручения награды высказался, председатель правления AUDI AG Р. Штадлер: «Я рад за очередной успех нашей компании. Этой победы не было бы без профессиональной и хорошо заинтересованной команды AUDI AG».

«Помимо этого, награда «Золотой руль» говорит нам о том, что инновационная модель Audi A5 Sportback, где мы смогли соединить все наши главные достижения последнего, завоевало не только мои личные симпатии, но и понравилась членам жюри. Я считаю Audi A5 Sportback гармоничным сочетанием чувственности и элегантности купе, а также высоким уровнем комфорта седана и кончено же с практичностью универсала», так же отметил Р. Штадлер.

Жюри конкурса сочетало в себе как и прежде знаменитостей, технических специалистов, профессионалов в сфере автогонок и ралли, а так же впервые членами жюри стали главные редакторы журнала Auto Bild из разных стран. Для вынесения вердикта члены жюри могли протестировать всех номинантов на награду на специальной закрытой испытательной площадке.
Главные редакторы журнала отметили, что буквально поразились динамическими характеристиками Audi A5 Sportback. Знаменитости отметили два главных для себя плюса машины изящный дизайн салона и корпуса, а так же удобные органы управления. Технические специалисты в свою очередь отметили помимо удобства сервисного обслуживания, так же и высокое качество использованных материалов. Автогонщиков привлекало в Audi A5 Sportback техническое оснащение, особо были отмечена ходовая часть, рулевое управление и тормозная система. Помимо всего этого, по их мнению Audi A5 Sportback достоин звания автомобиля с лучшим двигателем и их впечатлила превосходная работа коробки переключения передач. Так же Audi A5 Sportback удостоился побед в таких категориях, как расход топлива, комфорт вождения. В результате всего этого мы можем говорить, что самый юный из семейства Audi A5 ярко демонстрирует всем возможность гармоничного сочетания даже самых несовместимых, на первый взгляд, вещей. На экспериментальной площадке был Audi A5 Sportback с двигателем 3,0 л TDI quattro и семиступенчатой автоматической коробкой передач S tronic.

Сегодня Audi A5 Sportback поражает своих покупателей таким ярким и чувственным дизайном, высоким уровнем практичности при решении даже самых повседневных задач, спортивным духом и, безусловно, экономичным и мощным двигателем.

Эта модель поступила в продажу в РФ осенью 2009 года, начальная цена - 1556400 рублей. В середине 2010 года ожидается появление Audi A5 Sportback с еще более заманчивой ценой. Поэтому ни у кого не вызывает сомнений, что именно эта модель, станет базовой для ознакомления со всем семейством Audi A5.


Audi R8 Spyder, Audi Q5 и Audi A5 Sportback получили золотов в конкурсе Auto Trophy 2009

Три модели Audi получили золото в конкурсе Auto Trophy 2009, по результатам голосования читателей журнала Auto Zeitung.
В опросе участвовало более 104 тыс. человек, оценивалось 370 моделей автомобилей в 27 различных номинациях. Модели Audi R8 Spyder, Audi Q5 и Audi A5 Sportback получили 3 самых престижных премии. Дополнительно марка автомобилей Audi в шестой раз была удостоена по версии журнала Image Report первого места в рейтинге производителей автомобилей. Престижная премия Auto Trophy существует уже 22 года, и за всю её историю Audi получала первые места целых 43 раза. Торжественная цереманоя награждения победителей состоялась в берлинском «Майленверке».

Audi R8 Spyder, не начав ещё продаваться, уже набрал 16,2% голосов читателей журнала в номинации «Кабриолеты от 30 тыс. евро», тем самым одержав победу. Audi R8 Spyder имеет откидную крышу и центрально расположенный двигатель. Стоит заметить, что второе место занял тоже автомобиль марки Audi — Audi A5 Cabriolet.

Audi Q5 набрал 14,9% голосов в номинации «Внедорожники от 30 тыс. евро», что принесло ему первое место.

Audi A5 Sportback в номинации «Среднеразмерные автомобили» получил в своё распоряжение 27,2% голосов, что дало компании Audi третье золото. Эта новинка модельного ряда ранее уже получала приз «Золотой руль», теперь в её копилке уже 2 самые известные в Германии автомобильные награды.

В номинации «Среднеразмерные автомобили» 27,2 % голосов читателей достались Audi A5 Sportback – новинке модельного ряда Audi. Этот автомобиль ранее уже завоевал премию «Золотой руль», став, таким образом, обладателем двух самых известных в Германии автомобильных наград.

Так же хороших результатов на голосовании достигли такие модели как Audi A3 Cabriolet, Audi A5 Cabriolet, Audi R8 и Audi S5 — они завоевали вторые места, бронза же досталась моделям Audi A3 и Audi A6.

Так же компания Audi по версии журнала Image Report в очередной раз получила первое место в рейтинге 50 мировых автопроизводителей. 40,3% голосов читателей вполне хватило, чтобы в шестой раз возглавить этот рейтинг.