Шпионские фотографии Audi S8 2011

audi s8 2010

Сотрудникам Autocar.co.uk посчастливилось заполучить снимки будущей Audi S8 при зимних испытаниях. Как видно из фотографий, кузов пока без изменений (стандартный Audi A8), но очевидно, что ближе к выпуску модели всё же в кузов будут внесены изменения. Изменениям уже подверглись тормоза и выхлопная система.

Читать полностью » » »


Гибрид Audi A8 — новый передставитель электрокаров

Ходят слухи, что в Женеве на автосалоне в марте будет представлен новый экологически чистый концепт кар на базе Audi A8. Новый двигатели этой «восьмерки» получит возможность заряжаться от электросети общего пользования в 220v, в двигателе будет возможность работы только на электротяге.
Электро гибрид Audi A8
Немецкие инженеры компании Audi считают, что будущее первенство именно за такого типа гибридами, ведь они более эффективные по сравнению с распространенными сейчас двигателями «тойотовского типа».
Так же есть большая вероятность, что этот концепт получит скорейшее воплощение в серийном производстве уже в 2011 году.


Новая Audi A8 на Design Miami

Долгожданная презентация Audi A8 2010 года состоялась 30 ноября в знаменитом Майами на юго-востоке Флориды, США. В рамках выставки Design Miami. Продажи первых автомобилей начнутся в первой декаде 2010 года.
Автомобиль очень схож с предыдущем поколения. Первое что бросается в глаза – это полностью светодиодная оптика, линия крыши и её стойки остались нетронутыми. Колесная база была увеличена на 5 см, а общая длина кузова увеличилась на 7,5 см.

В линейке двигателей особых изменений не видно — это проверенные временем надежные и мощные агрегаты. Куда большие новшества коснулись трансмиссии: 8 скоростной гидромеханический автомат с фирменной схемой quattro представляют одну из самых продвинутых трансмиссий.

Машина просто напичкана электроникой, здесь есть практически всё, на что способен технологический прогресс: ночное видение, мнгозонный климат-контроль — цифровые процессоры контролируют в автомобиле практически всё, мультимедиа оснащение на высшем уровне.