Производство Audi TT RS в США

audi tt rs, ауди тт рс

После кучи слухов и спекуляций, Audi наконец-то официально подтвердили, что в США будет налажено производство мощных Audi TT RS. Изначально планировалось продавать эту модель только на территории Соединенных Штатов Америки. Чем обусловлено такое решение? Audi на официальной своей странице в социальной сети Facebook провела опрос, в котором более чем 11500 американцев заявили свою готовность купить автомобиль в первый же месяц после начала его производства. Интересно, какова вероятность, что 10000 из них являются наивными подростками, мечтающими обладать автомобилем, которого еще нет у остальных.

Читать полностью » » »


Audi RS5 от MTM

тюнинг Audi RS5 от MTM

Вы отдали 72 тыс. евро (~92 тыс. долларов) за новый Audi RS5 купе с 4,2 литровым V8 мощностью в почти 450 л.с. В первые 10 минут ваша радость будет слегка омрачена ограничителем максимальной скорости в 250 км/час (или 280 км/час, если хорошо попросите). Хватит ли этой максимальной скорости большинству водителей? Вполне, но только не вам, вам подавай большего! Вы хотите из этого болида с мотором V8 выжать всё до последней капли, получить максимально возможную скорость.

Читать полностью » » »


Audi RS3 замечен на дороге, шпионские фото Audi RS3

audi rs3, ауди рс3

Впервые был замечен будущий Audi RS3 на трассе Нюрбургринг в Германии. Автомобиль может выглядеть как обычный S3, которые колесят по нашим улицам, но под кузовом скрывается спортивный RS3.

Читать полностью » » »


Audi RS5 появится на рынке США.

До нас дошли слухи, что всеми желанный супер-купе Audi RS5 может официально продаваться в США и Европе, а не только в Европе как сообщалось ранее. Так же недавно стало точно известно, что RS5 получит замечательный 4,2 литровый двигатель V8, устанавливающийся сейчас в Audi R8. В Audi RS5 двигатель будет развивать 450 лошадиных сил и крутящий момент в 420 Н*м, позволяя разогнать автомобиль с места до 100 км/час за 4,6 секунды. Трансмиссия будет стандартной: 7ми ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением S tronic, к сожалению о возможности установки механической коробки передач не сообщается.

Audi RS5 выходит на рынок США

Читать полностью » » »


Audi A1 кабриолет, Audi A1 с мягким верхом, Audi S1, Audi RS1

Очень мала вероятность в ближайшее время увидеть эти модели в автосалонах Audi, но оно обязательно наступит, когда разнообразные Audi A1 будут резво бегать по нашим дорогам. Тео Чин (Theo Chin) — экстраординарный автомобильный художник создал несколько концепций Audi A1, чтобы мы могли получить хоть какое-то наглядное представление о будущих моделях на год-два вперед.

Первой машиной в этом списке конечно же Кабриолет A1 (Audi A1 Cabriolet):

audi a1 cabriolet, ауди а1 кабриолет

Читать полностью » » »


Два Спорт-пакета для Audi RS6

спорт пакеты для audi rs6

Audi AG объявила, что в продажу поступают 2 новых ограниченных пакета предназначенных для Audi RS6 седан. Пакеты называются «RS 6 Plus Sport» и «RS 6 Plus Audi Exclusive», всего будет выпущено порядка 500 таких пакетов.

Оба пакета включают в себя углеродные запчасти для моторного отсека, спортивную подвеску, 5-спицевые 20”-дюймовые колеса и номерная табличка в салоне автомобиля, чтобы похвастаться вашим пассажирам.

В пакете «RS6 Plus Sport» в салоне обтягивается кожей панель приборов и центральная консоль, коврики с логотипом RS6. Так же пакет предоставляет эксклюзивные цвета красок, кожаную обивку сидений, вставки в двери, передние и задние подлокотники.

Во всём остальном это типичная Audi RS6, с карбоном, алюминием, кожей алькантарой и всяческими накладками в интерьере, с двигателем V10 мощностью 580 л.с., который разгоняет автомобиль до первых 100 км/час всего за 4,5 секунды.

Оба пакета продаются только на территории Европы. Стоимость пакета «RS 6 Plus Sport» составляет 3250 евро (около 4400 долларов), «RS 6 Plus Audi Exclusive» будет стоить 8310 евро (около 11300 долларов). Эта стоимость полностью оправдана, т.к. это на 50% дешевле, если бы вы решили покупать все части отдельно.


Ожидаемая премьера Audi RS3

Audi RS3 быть! Но когда, ещё не известно. Вокруг появления этой заряженной версии Audi A3 ходит много слухов и предположений, но только малая часть из них подтверждена.
Audi RS3 построена на базе нового поколения Audi A3, появится в продаже в 2010-2012 годах. Эта модель призвана составить конкуренцию таким автомобилям как BMW 135i Coupe's и Ford Focus RS.

RS3 будет снабжена 2,5 литровым пятицилиндровым турбированным мотором от Audi TT RS, фактически этот мотор из себя представляет половинку от RS6. Его мощность составит 335 л.с., а крутящий момент 450 Нм.
Чтобы правильно распорядиться этой мощностью Audi будет снабжена семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Весь крутящий момент будет направлен на колеса через фирменную систему полного привода Quattro Audi.
По теоретическим данным, эта заряженная трешка будет разгоняться до первых 100 км/час всего за 4,5 сек, а максимальная скорость будет ограничена 280 км/час.

Предварительная цена на RS3 в Великобритании ожидается от £ 32000 (фунтов стерлингов), это совсем не дешево, если сравнить с BMW 135i M Sport стоимостью £ 29610, цена трехдверной Audi S3 составляет £27130. Разница между Audi TT S и Audi TT RS составляет £ 9560.

audi rs3, ауди рс3 audi rs3, ауди рс3

Когда RS3 поступит в продажу, то впервые в истории концерна Audi AG в модельном ряду будет представлено 4 разных модели RS: RS3, RS5, RS6, TT RS.


Новинка! RS5 от Audi



Ещё один «зверь» официально представлен от Audi, и имя ему Audi RS5. Всё в этом автомобиле говорит о его родословной: от внешнего вида до мотора.

Audi RS5 является самой быстрой и мощной версии Audi A5 Coupe. Всем этим она обязана большому мотору объемом 4,2 литра с непосредственным впрыском, этот атмосферник выдает 450 л.с. и крутящий момент в 430 Н*м.

Такая большая мощность заставила инженеров Audi поработать над безопасностью автомобиля: была переработана и занижена на 20 мм подвеска, усилены тормоза. Внешний вид был кардинально проработан, тут не обошлись одними бамперами, был разработан новый аэродинамический обвес вплоть до новейшего антикрыла, которое автоматически меняет угол при скорости более 120 км/час.

audi rs5, ауди рс5 audi rs5, ауди рс5

audi rs5, ауди рс5 audi rs5, ауди рс5

Что касается колес, то в базовой комплектации Audi RS5 будет иметь 19 дюймовые 265/35 колеса, за доплату на автомобиль можно будет установить 20 дюймовые 275/30 колеса, что положительно скажется на управляемости при больших скоростях.