Гоночный Audi R8 GT3-2 от MTM

audi r8 gt3-2 mtm

От компании Ауди дошли слухи, что планируется выпуск гоночных автомобилей уличной версии с индексом R8 GT3, MTM собирается выпустить крупную серию турбированных, легких, заднеприводных версий с отлично зарекомендовавшим себя двигателем V8, точная модель будет обозначена как Audi R8 GT3-2. Где последняя двойка будет означать отличие от стандартного AWD автомобиля – задними ведущими колесами.

Значительный прирост мощности (об этом чуть ниже) на первый взгляд никак не может сочетаться с задним приводом (стандартная Audi R8 имеет AWD систему quattro), но за это скажут спасибо марке Ауди большое количество гонщиков, и приобретут именно эту модель Audi. RWD автомобили доставляют гораздо более удовольствие при вождении, езда на них может быть более агрессивной, на них возможно выполнение элементов дрифта, когда в свою очередь полноприводные автомобили многого лишены из-за этого.


Какие же доработки коснулись двигателя? MTM наддул стандартный R8 4,2 литра V8 до 560 лошадинных сил, что на 35 больше чем у более легкого V10. Крутящий момент возрос до 580 Нм, что даст еще большую динамику. От 0 до 100 км/ч MTM Audi R8 GT3-2 разгониться за 3,9 секунд, а максимальная скорость будет составлять 317 км/час. Так же изменениям на машине подвергнется и выхлоп, чтобы увеличить производительность и сделать звук нового R8 безошибочно узнаваемым. Присутствует и новая спортивная регулируемая подвеска, 20 дюймовые легкие кованные диски в комплекте с отличными шинами Dunlop.

Внешний вид MTM сохраняет классический вид, модернизации подверглись передний спойлер, боковые юбки и заднее антикрыло, теперь они из углеродного волокна, более легкие и аэродинамически выдержанные. В салоне встречаются спортивные карбоновые элементы Recaro.

Если вы заинтересовались Audi R8 GT3-2 MTM, вы можете заказать один из автомобилей непосредственно в MTM, или предоставить им ваш R8 для дальнейшего апгрейда.

Несколько фотографий Audi R8 GT3-2 от MTM:

audi r8 gt3-2, ауди р8 гт3-2 audi r8 gt3-2, ауди р8 гт3-2
audi r8 gt3-2, ауди р8 гт3-2 audi r8 gt3-2, ауди р8 гт3-2
audi r8 gt3-2, ауди р8 гт3-2 audi r8 gt3-2, ауди р8 гт3-2


Метки: Audi R8, audi спорт, audi фото