Новинка от ауди - Audi R8 GT

audi r8 gt, ауди р8 гт

Вы когда-нибудь видели такое механическое произведение искусства? Что, говорите R8? Нет, не только Audi R8, но и теперь Audi R8 GT. По последней информации, что Audi создает легкий, быстрый R8, новый автомобиль получает индекс R8 GT3.

Любой автолюбитель знает, аббревиатура «GT» обозначает что-то специальное. Что на голову выше стандартной модели – форсированная версия нашего любимого R8.


Мало того, что Ауди удалось снизить вес на 100 килограмм по сравнению с R8 V10, так они сняли дополнительные 35 лошадиных сил с 5,2 литрового V10. Как же им удалось настолько уменьшить вес машины? Проектировщики Ауди использовали задние стекла из поликарбоната, легче стало лобовое стекло, тоньше листы металла, неподвижное заднее антикрыло, различные дополнительные вентиляционные каналы в передней части автомобиля, повсеместное использование углеродного волокна, более технологичная и легкая тормозная система, более легкий аккумулятор!


audi r8 gt, ауди р8 гт

Для этой модели оказалось слишком много роскошных и в то же время тяжелых вещей: автоматический климат-контроль, электростелоподъемники, навигация и MMI. Конечно, многие смогут прожить без климат-контроля и навигации, но особо желающие могут всё это установить как доп. опции. Однако и без этих опций цена автомобиля стартует с $255628, не мало, правда-ли?

Как отразились эти дополнительные 35 лошадей на скоростных характеристиках автомобиля? Первую сотню километров в час автомобиль разменивает уже через 3,6 секунды, а 200 километров в час будут преодалены через 10,8 секунд, максимальная скорость составляет 320 км/час. Продажи в Германии уже стартовали, выход этой модели на американский рынок пока неизвестен.

Так, что то, что дополнительные 35 пони делают для скорости GT R8? От полной остановки автомобильные стремительные бега от ноля до 62 миль в час через 3.6 секунды – не слишком потертый – продолжают идти в течение еще 7.2 секунд, когда он поражает 124 мили в час, затем до максимальной скорости 199 миль в час. Клуб 200 миль в час номера для этого все же, ха? Это находится уже в продаже в Германии, и не ожидайте это в Штатах скоро. Теперь R8 Superleggera? Они лучше приносят это здесь, когда это дебютирует.

Далее несколько фотографий Audi R8 GT в большом разрешении (1920*1200):

audi r8 gt, ауди р8 гт audi r8 gt, ауди р8 гт
audi r8 gt, ауди р8 гт audi r8 gt, ауди р8 гт
audi r8 gt, ауди р8 гт audi r8 gt, ауди р8 гт
audi r8 gt, ауди р8 гт audi r8 gt, ауди р8 гт


Метки: Audi R8, audi спорт, audi фото