Новая Audi R8 Spyder 4.2 V8

audi r8 spyder, ауди р8 спайдер

Мы знали что это случится, но о точных сроках не сообщалось. Audi AG объявило о старте производства Audi R8 Spyder 4.2 FSI Quattro — последней в линейке суперкаров R8. В линейке уже есть R8 Spyder 5.2 V10, мощностью 525 л.с. Кто хочет что-то попроще, может выбрать 4,2 литровый Audi R8 Spyder V8 c мощностью в 430 л.с. и крутящим моментом в 430 Н*м.

Читать полностью » » »


Новинка от ауди - Audi R8 GT

audi r8 gt, ауди р8 гт

Вы когда-нибудь видели такое механическое произведение искусства? Что, говорите R8? Нет, не только Audi R8, но и теперь Audi R8 GT. По последней информации, что Audi создает легкий, быстрый R8, новый автомобиль получает индекс R8 GT3.

Любой автолюбитель знает, аббревиатура «GT» обозначает что-то специальное. Что на голову выше стандартной модели – форсированная версия нашего любимого R8.

Читать полностью » » »


Гоночный Audi R8 GT3-2 от MTM

audi r8 gt3-2 mtm

От компании Ауди дошли слухи, что планируется выпуск гоночных автомобилей уличной версии с индексом R8 GT3, MTM собирается выпустить крупную серию турбированных, легких, заднеприводных версий с отлично зарекомендовавшим себя двигателем V8, точная модель будет обозначена как Audi R8 GT3-2. Где последняя двойка будет означать отличие от стандартного AWD автомобиля – задними ведущими колесами.

Значительный прирост мощности (об этом чуть ниже) на первый взгляд никак не может сочетаться с задним приводом (стандартная Audi R8 имеет AWD систему quattro), но за это скажут спасибо марке Ауди большое количество гонщиков, и приобретут именно эту модель Audi. RWD автомобили доставляют гораздо более удовольствие при вождении, езда на них может быть более агрессивной, на них возможно выполнение элементов дрифта, когда в свою очередь полноприводные автомобили многого лишены из-за этого.

Читать полностью » » »


ABT R8 GT R – гоночный Audi для дорог

audi r8 abt

Если вам кажется, что стандартный суперкар Audi R8 является скучноватым для вас, советуем обратить внимание на немецкую тюнинг-компанию Abt Sportsline и ее проекты.

ABT R8 GT-R это не просто стандартный точно настроенный автомобиль, он легче стандартной версии, более мощный автомобиль для шоссе и трека. В первую очередь Abt заменили стандартный капот Audi, передний и задние бампера, задние крылья, заднюю дверь сделанный полностью из углеродного волокна. Боковые окна были заменены на новые из высокопрочного мягкого материала Makrolon. Все эти модификации сделаны с одной целью – максимально уменьшить вес автомобиля, он уменьшился почти на 100 килограммов, что очень заметно при езде по треку.

Читать полностью » » »


Модель Audi R8 - лучший дизайн.

Несколько очередных призов для Audi за лучший дизайн.

audi r8, ауди эр8 audi r8, ауди эр8

Читатели немецкого журнала "Auto Zeitung" недавно присудили Audi несколько премий за дизайн автомобилей. Сначала Audi была удостоена звания "Бренд с самыми красивыми автомобилями" победив в получил звание "самый красивый кабриолет" и третье места в номинации "самая красивая модель автомобиля". Четвертое место в номинации самой красивой модели заняла небезызвестная Audi A5 Sportback.

audi a5 sportback, ауди а5 спортбэк


Мегазаводы: видео по постройке Audi R8.

audi r8

На этом видео можно узнать о всех этапах постройки суперкара Audi R8, от истории и проектирования, до непосредственной сборки и испытаниях. Внимание, видео на английском языке:


Audi планирует дорожную Audi R8 GT3

дорожная версия Audi R8 GT3

После того, как Audi R8 GT3 выиграл европейский чемпионат GT в 2009 году, хлынул поток заказов на эту модель гоночного автомобиля. 24 автомобиля были произведены ещё в прошлом году, оставалось 30 заказов на 2010 год. Сейчас рассматривается возможность производства дорожной версии автомобиля с двигателем v10 от гоночного автомобиля и пуска в серийное производство. Планируется составить конкуренцию Porsche 911 GT3.

Читать полностью » » »


Audi R8 Carbon Limited Edition от Prior Design

тюнинг Audi R8

Немецкие тюнеры выпустили новое обновление для Audi R8. Тюнинг-пакет подходит для суперкаров с движком V8 или V10. Оригинальный пакет включает в себя основные части кузова, включая передний спойлер, капот, стальной цвет кузова, передний бампер, боковые юбки и задний диффузор из углеродного волокна.

В интерьере автомобиля Audi R8 во главе стоит карбон, из него состоит центральная консоль, панель приборов и ручной тормоз, всё это контрастирует с красным углеродным волокном в моторном отсеке. Для данного пакета так же были разработаны уникальные 20”-дюймовые колёса, которые выглядят просто завораживающе.

Узнать цену на этот автомобиль можно только по индивидуальному запросу, что говорит о совсем не малой цене данного пакета. Фотографии Audi R8 представлены ниже:

audi r8, ауди эр8 audi r8, ауди эр8

audi r8, ауди эр8 audi r8, ауди эр8

audi r8, ауди эр8 audi r8, ауди эр8


ABT Audi R8 Spyder на Женевском автосалоне

audi r8 spyder от ABT

Последнею свою работу Abt покажут на Женевском автосалоне 2010, публике будет представлен Audi R8 Spyder. Abt удалось получить дополнительно 75 л/с cо стандартного 5,2 литрового двигателя v10, в результате чего мощность двигателя вплотную подошла к 600 лошадиным силам. Скоростные характеристики: первые 100 км/час Audi R8 Spyder достигает за 3,8 сек., а максимальная скорость составляет порядка 318 км/час.

По правилам Abt, эстетическим подверглись передний и задний бампера, а так же боковые юбки. 19”-20” дюймовые диски придают машине не только агрессивный вид, но и улучшают устойчивость автомобиля на высоких скоростях.

audi r8 spyder от ABT

audi r8 spyder от ABT

audi r8 spyder от ABT


Возрождение Hispano-Suiza

Hispano-Suiza

Вы когда-нибудь слышали об автомобильной марке Hispano? Я тоже до сих пор не слышал о ней. Оказывается, до второй мировой войны она производила автомобили класса люкс, и соперничала с такими марками как Bugatti, Maybach и Rolls-Royce. Но перед второй мировой войной компания Hispano-Suiza поменяла свои приоритеты в сторону авиационных моторов. То что они сейчас планируют производить, вернет им былую славу, только теперь в классе суперкаров.

Hispano-Suiza car

В основе данного суперкара лежит всеми известный Audi R8 V10. Двигатель объемом 5,2 литра с двойным турбонаддувом V10 R8's выдает около 750 л.с. и крутящий момент в 700 Нм удовлетворят потребности любого водителя. Это позволяет автомобилю набрать первую сотню за 3,4 секунды, а максимальную скорость приблизить к 330 км/ч. Но если вы хотите ещё больше мощности, то Hispano предлагает гибридную версию автомобиля (на базе Audi E-Tron) которая будет выдавать порядка 900 л.с.!

Hispano-Suiza car

Так же в обозримом будущем планируется создать версию кабриолета Suiza, в онову которой, безусловно, ляжет Audi R8 Spyder. Но это только планы, которые могут и не сбыться, ведь неизвестно, как европейский покупатель отреагирует на стоимость автомобиля (минимальная комплектация) в 700 000 евро! Ведь за эти деньги можно купить несколько более породистых суперкаров других марок.
Нам остается ждать и смотреть, сможет ли Hispano-Suiza занять место под солнцем в сегменте штучных, коллекционных суперкаров.

Hispano-Suiza_logo
 


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2