Эксклюзивный Audi Q5 от ENCO

audi q5 enco

Перед вами новое творение от ENCO factory – Audi Q5. Немецкий тюнер взял за основу нового проекта компактный внедорожник Audi Q5, применяемый на него боди-кит моделирует своего крупного брата – Q7 V12 TDI, боди-кит для тех кто не может позволить себе старшую модель, чья стоимость составляет порядка $135000 долларов.

В частности ENCO внес следующие изменения: большие черные воздухозаборники в переднем бампере с интегрированными светодиодными индикаторами, новый капот с двумя хромированными отверстиями для придания мускулистого вида. По бокам установлены расширители дверей и колесных арок, сзади установлен новый спойлер и задний бампер с овальными выхлопными трубами, точно такими же как и у Audi Q5 V12 TDI.

Читать полностью » » »


Audi R8 Spyder, Audi Q5 и Audi A5 Sportback получили золотов в конкурсе Auto Trophy 2009

Три модели Audi получили золото в конкурсе Auto Trophy 2009, по результатам голосования читателей журнала Auto Zeitung.
В опросе участвовало более 104 тыс. человек, оценивалось 370 моделей автомобилей в 27 различных номинациях. Модели Audi R8 Spyder, Audi Q5 и Audi A5 Sportback получили 3 самых престижных премии. Дополнительно марка автомобилей Audi в шестой раз была удостоена по версии журнала Image Report первого места в рейтинге производителей автомобилей. Престижная премия Auto Trophy существует уже 22 года, и за всю её историю Audi получала первые места целых 43 раза. Торжественная цереманоя награждения победителей состоялась в берлинском «Майленверке».

Audi R8 Spyder, не начав ещё продаваться, уже набрал 16,2% голосов читателей журнала в номинации «Кабриолеты от 30 тыс. евро», тем самым одержав победу. Audi R8 Spyder имеет откидную крышу и центрально расположенный двигатель. Стоит заметить, что второе место занял тоже автомобиль марки Audi — Audi A5 Cabriolet.

Audi Q5 набрал 14,9% голосов в номинации «Внедорожники от 30 тыс. евро», что принесло ему первое место.

Audi A5 Sportback в номинации «Среднеразмерные автомобили» получил в своё распоряжение 27,2% голосов, что дало компании Audi третье золото. Эта новинка модельного ряда ранее уже получала приз «Золотой руль», теперь в её копилке уже 2 самые известные в Германии автомобильные награды.

В номинации «Среднеразмерные автомобили» 27,2 % голосов читателей достались Audi A5 Sportback – новинке модельного ряда Audi. Этот автомобиль ранее уже завоевал премию «Золотой руль», став, таким образом, обладателем двух самых известных в Германии автомобильных наград.

Так же хороших результатов на голосовании достигли такие модели как Audi A3 Cabriolet, Audi A5 Cabriolet, Audi R8 и Audi S5 — они завоевали вторые места, бронза же досталась моделям Audi A3 и Audi A6.

Так же компания Audi по версии журнала Image Report в очередной раз получила первое место в рейтинге 50 мировых автопроизводителей. 40,3% голосов читателей вполне хватило, чтобы в шестой раз возглавить этот рейтинг.


В Калуге началось производство Audi Q5

audi q5, ауди ку5
На немецком заводе Volkswagen находящимся в Калуге было освоено производство нового кроссовера бизнес класса — Audi Q5. На данный момент кроссовер Audi Q5 занимает первую строчку в рейтинге популярности немецких автомобилей в России. Порядка 30% покупатели моделей Audi выбирают именно Audi Q5.

Это не единственные новости с завода в Калуге, ведь неделей ранее с конвеера начали сходить новенькие спортивные купе A5 и автомобиль среднего класса A4. Эти Ауди, собранные на Российских просторах можно будет преодрести у официальных дилеров уже в конце декабря 2009 года. В 2010 году планируется расширить ассортимент выпускаемых автомобилей более престижными братьями – Audi Q7 и A6.