Электрокар от Audi — новое серийное купе R4

Проходящий в Детройте автосалон удивил нас ещё одной новинкой, компания Audi приятно удивила поситителей своих стендов, представив на взор общественности новую версию электрокара — младшего брата e-tron.

Новый прототип R4 имеет меньшие габариты, и соответственно, менее навороченный силовой агрегат. Новый R4 будет заднеприводным — на каждое заднее колесо будет по электромотору, чья мощность в савокупности составит 201 лошадинную силу, которые разгоняют автомобиль до 100 км/час за 5,9 секунд.

audi r4, ауди р4 audi r4, ауди р4

Аккумулятор Audi R4 достался от Audi e-tron, очень емкому и весом под 400 килограмм. В спецификации прототипа не сказано, сколько километров может проехать R4 без подзарядки, но его старший брат e-tron проходит путь в 250 километров, после чего может за несколько часов зарядиться от обычной розетки или менее чем за час от специальной установки.

Выставляя свой новый электрокар Audi R4, руководство кампании решает сразу 2 проблемы: обозначает покупателям и конкурентам свой потенциал, а так же изучает реакцию будущих покупателей на футуристичный дизайн данной модели, ведь есть все основания полагать, что скоро у дилеров в прайс-листе появится новая модель — купе R4.

audi r4, ауди р4 audi r4, ауди р4