Новинка от ауди - Audi R8 GT

audi r8 gt, ауди р8 гт

Вы когда-нибудь видели такое механическое произведение искусства? Что, говорите R8? Нет, не только Audi R8, но и теперь Audi R8 GT. По последней информации, что Audi создает легкий, быстрый R8, новый автомобиль получает индекс R8 GT3.

Любой автолюбитель знает, аббревиатура «GT» обозначает что-то специальное. Что на голову выше стандартной модели – форсированная версия нашего любимого R8.

Читать полностью » » »


Гоночный Audi R8 GT3-2 от MTM

audi r8 gt3-2 mtm

От компании Ауди дошли слухи, что планируется выпуск гоночных автомобилей уличной версии с индексом R8 GT3, MTM собирается выпустить крупную серию турбированных, легких, заднеприводных версий с отлично зарекомендовавшим себя двигателем V8, точная модель будет обозначена как Audi R8 GT3-2. Где последняя двойка будет означать отличие от стандартного AWD автомобиля – задними ведущими колесами.

Значительный прирост мощности (об этом чуть ниже) на первый взгляд никак не может сочетаться с задним приводом (стандартная Audi R8 имеет AWD систему quattro), но за это скажут спасибо марке Ауди большое количество гонщиков, и приобретут именно эту модель Audi. RWD автомобили доставляют гораздо более удовольствие при вождении, езда на них может быть более агрессивной, на них возможно выполнение элементов дрифта, когда в свою очередь полноприводные автомобили многого лишены из-за этого.

Читать полностью » » »


Пакет для Audi A1, первые фото и информация.

стайлинг-пакет для Audi A1

На официальном сайте Audi появились изображения и информация о дополнительном пакете для новейшего Audi A1. Цветовая гамма позаимствована у Audi Quattro Sport S1 выпуска 1980х годов, автомобиль имеет белый и оранжевый цвета наряду с некоторыми явно заимствованными из мира гонок деталей отделки.

Читать полностью » » »


Audi планирует дорожную Audi R8 GT3

дорожная версия Audi R8 GT3

После того, как Audi R8 GT3 выиграл европейский чемпионат GT в 2009 году, хлынул поток заказов на эту модель гоночного автомобиля. 24 автомобиля были произведены ещё в прошлом году, оставалось 30 заказов на 2010 год. Сейчас рассматривается возможность производства дорожной версии автомобиля с двигателем v10 от гоночного автомобиля и пуска в серийное производство. Планируется составить конкуренцию Porsche 911 GT3.

Читать полностью » » »