Audi получила 2 высших награды за свои двигатели в номинации "10 лучших двигателей"

21 декабря 2009 года в городе Херндон, штата Вирджиния — компания Audi получила высшие награды для двух двигателей в номинации «10 лучших двигателей» от почетного издания Ward’s AutoWorld.
Оба двигателя с турбонаддувом: четырех-целиндровый 2,0 TFSI с модели A4, и шестицилиндровый 3,0 TFSI со спортивной модели S4. Список победителей этого года четко отражает мировые тенденции по повышению топливной экономии и снижения выброса вредоносных веществ в атмосферу. Автопроизводители используют инновационный дизайн и передовые технологии для увеличения мощности и крутящего момента, в то время как уменьшают объем двигатели и количество вредоносных выбросов.

Audi на данный момент это первая компания по производству автомобилей, которая выставит на продажу свою разработку бензиновых двигателей FSI с прямым впрыском топлива, данная технология будет применена в их машинах уже в 2010 году. Седан Audi S4, первая новинка компании в 2010 году, и именно этот автомобиль положил начало новой эре экономии при одновременном повышении производительности по сравнению с моделью седана 2008. Двигатели компании на протяжении последних шести лет входили в "Десятку лучших двигателей", и в общей сложности 8 раз за последние 10 лет.

Топливно-эффективные технологии Audi, знаменитая трансмиссия — всё это направлено на достижение исключительных ходовых качеств с минимальным вредоносным воздействием на окружающую среду» сказал Йохан Нуссчен, президент Audi Америка. «Четко расставленные приоритеты бренда будут удерживать марку Audi на ведущих позициях в обозримом будущем».

Чтобы двигатель стал участником конкурса, необходимо было выполнить несколько условий: двигатель должен быть доступен в обычной производственной спецификации модели, выпущенной не позднее чем 1ый квартал 2010 года, модель с данным двигателем не должна составлять свою конечную стоимость более чем $54000 долларов, цена формировалась по средней стоимости автомобиля.

В течении октября и ноября 2009 года, шесть редакторов Ward’s Automotive Group протестировали 34 автомобиля от 13 автопроизводителей с помощью нормальных ездовых циклов в Детройте. Каждый двигатель отбирался по выдаваемым лошадиным силам, крутящему моменту, изысканности, технической актуальности. Каждый двигатель был сравнен с предыдущим, если инновационных решений или изменений в нем было недостаточно, то приз отдавался победителю прошлого года.

Вручение наград состоится в Детройте 13 января 2010 года, во время проведения автосалона.


Метки: конкурс, политика