Приостановка выпуска Audi A3

С 15 февраля 2010 года компания Audi на заводе в Ингольштадте приостанавливает производство одной из своих моделей — Audi A3. По словам официального представителя, конвейер немецкого автопроизводителя приостановит свою работу ровно на 1 неделю, это обусловлено резким снижением спроса на эту модель.

Причины падения спроса на Audi A3 обусловлены окончанием правительственной программы по поддержке автопрома, а так же из-за того, что эта модель уже довольно долго не обновлялась. Представитель Audi AG — Антье Бауер заверил общественность, что простой конвейера не составит более 7 дней. Остановка конвейера коснется 4,5 тысячи рабочих: им будет предложено проработать это время на других конвейерах, либо использовать отпуска неиспользованные в прошлом году. Всего рабочих в Ингольштадте на заводе — 32000 человек.

Приостановка конвейера никак не отразилась на планах Audi по продажам на 2010 год. Напомним что компания собирается продать более 1 млн. автомобилей. В 2009 году количество проданных автомобилей Audi по всему миру составило 949700 штук, это всего лишь на 5,4% меньше рекордного 2008 года (1003469 автомобилей).


Метки: Audi A3