Audi знает — будущее за электроэнергией

электрокар audi e-tron

Ауди в последнее время особенно усердно работает над тем, чтобы использовать электроэнергию в своей линейке автомобилей. Первоначально, была задумка о запуске E-Tron в электрических спортивных автомобилях, была создана одна подобная модель, но оказалось, что Ауди говоря о "E-Tron", на самом деле подрузамевает целый бренд, посвященный подобному типу машин. Электрический спортивный автомобиль, который они показали, будет запущен в продажу в конце 2012 небольшим тиражом, но его продажа будет сопровождаться и появлением на рынке других моделей, которые будут приводиться в действие электрической трансмиссией.


К примеру, создание Audi A1 E-Tron будет следующем эволюционным шагом комании. Audi называет А1 E-Tron "Великим городским автомобилем", который с общей выходной мощностью 102 л.с., сможет проехать порядка 50 километров на своём электромоторе. Небольшой роторный двигатель служит экс-тендером, давая А1 E-Tron дополнительные 200 километров. Audi ожидает, что автомобиль получит около 124 MPG(расход топлива автомобилем, чем больше это значение, тем больше автомобиль проедет на определенном количестве топлива) как с бензиновыми так и с электрическими двигателями.

Ауди также применяет концепт электрического автомобиля в развитии других гибридных транспортных средств. Гибрид Audi Q5 появится на рынке уже в конце 2010. Будет переоборудован и Audi A8, хотя на данный момент это скорее идея, нежели реально существующая модель. В представлениях создателей автомобиль будет оснащен 2,0-литровым турбо двигателем, а в совокупности с электрическим двигателем выходе получится около 245 л.с. и 354 Нм вращающего момента.


Метки: политика, электро